公交老年卡的办理流程和地点

信件编号: 20200830002 来信时间: 2019-08-30
信件类型: 我要咨询
内容: 请问一下办理老年公交卡需要去哪里办理,如何办理,带哪些证件啊?从9月1号开始,城乡公交也能使用老年卡是吗?
答复情况:
答复单位:南陵县交通运输局    答复时间:2019-09-02

答复意见:

陈**网友您好:

您留言咨询的关于公交老年卡的办理流程和地点的问题我局已收悉。

1.关于老年卡办理的问题。已办理《安徽省老年人优待证》的,可到南陵县客运中心办理老年人免费乘车卡。所需材料:本人有效身份证、一张一寸照片。地址:南陵县籍山镇五里大转盘客运中心,咨询电话:0553-2393222

未办理《安徽省老年人优待证》的,可到南陵县市民服务中心二楼交通运输局窗口,办理老年人免费乘车卡。所需材料:本人有效身份证、一张一寸照片。地址:南陵县籍山西路与龙池路交叉口,咨询电话0533-6834442

2.关于老年卡使用的问题。目前城乡公交不能使用老年卡,县政府正在出台相关政策,具体实施时间会及时在南陵县政府网站公布,也请您及时关注。

  感谢您对南陵交通运输事业的关心和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: