请问孩子到了小学入学年龄,需要准备哪些材料就近入学?

信件编号: 20200829001 来信时间: 2019-08-29
信件类型: 我要咨询
内容: 我家孩子快满6岁了,住银树湾小区,想咨询下就近入学需要准备哪些材料?
答复情况:
答复单位:南陵县教育局    答复时间:2019-08-31

答复意见:

王**网友您好:

您咨询的关于学生就近入学的问题,我局已经收悉。现答复如下:

《关于做好2020年各级各类学校招生工作的通知》(南招[2020]2号)规定,南陵县城区公办义务教育学校小学一年级新生入学年龄年满6周岁,即2014831日之前出生。

根据《籍山镇城区公办义务教育阶段学校招生方案》规定,银树湾小区是籍山镇大港完全小学招生区域,请携带法定监护人100%产权的房产证(不动产证)、户口簿、预防接种证明等相关材料直接到籍山镇大港完全小学教务处报名。

若有其他疑问,请电话咨询教育局教育股。

经办单位:南陵县教育局

联系人:张一中

联系电话:0553-6839220

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: