补办身份证室外排队

信件编号: 20200827001 来信时间: 2019-08-27
信件类型: 我要建议
内容: 今天补办身份证,不在籍山镇政府大厅里面,在楼下一个小门面像车库一样的地方,大热天的所有人都在室外大太阳底下排队,还有空调外机的热风,而且拍照的工作人员不多,等候时间过长,挺不人性化的,希望可以改进
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2019-08-31

答复意见:

尊敬的邓*:

您好!

您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,首先对您及其他群众造成的不便深表歉意,根据您反映的问题,现回复如下:

目前,籍山镇办理身份证点在籍山镇政府大楼负一楼车库,适逢暑假末办证高峰和全国通办影响,我县群众办证需求猛增。受办公场所限制,办理身份证人员只能在外排队进行。

考虑到实际情况,籍山镇已计划将户籍窗口搬迁至他处,在新的办公地点,群众办事环境将有很大程度的改善。

感谢您提出的宝贵意见和建议,并希望您能继续支持公安工作。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    IM体育平台