教师资格认定

信件编号: 20200822003 来信时间: 2019-08-22
信件类型: 我要咨询
内容: 请问教师资格认定通过后,在哪领取证书,时间还没出来吗
答复情况:
答复单位:南陵县教育局    答复时间:2019-08-24

答复意见:

方**网友您好:

您咨询的关于教师资格认定的问题,我局已经收悉。现答复如下:

南陵县2020年春季教师资格认定审核工作现已结束,待上级教育主管部门认定后,我们将第一时间在IM体育平台网公告本次教师资格认定通过人员名单及教师资格证书领取时间和地点。

感谢您对南陵教育的关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839687

县教育局工作人员已与来电人进行了沟通回访,来电人对此表示知晓。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: