关于交警大队一中队乱贴罚单行为

信件编号: 20200822001 来信时间: 2019-08-22
信件类型: 我要投诉
内容: 因南苑新村二期遵照政府行为进行老城区改造,封锁大门及各进出口,导致小区内无法停放车辆。本人因昨天下午回家有事,短短一个小时内在同一地点被连续贴了2张罚单,多方诉求未果,跑去一中队想去说明情况,存在相互推诿现象!本人提出几点疑问:①小区改造封锁大门,我们理解,但政府职能部门没有出相关通告说大门旁边不许停车,也没有明显的指示牌。②政府改建老小区势必要解决停车问题,因汽车不是自行车,可以搬回家③各主干道修建已经增加出行困难,每次绕道很远,但大家都尽力在克服④追问交警大队一中队的结果说是文明创建办让贴的,只能撤回一张罚单,难道文明创建就可以不根据实情让交警大队随心所欲的贴罚单吗?置百姓的利益于不顾吗?⑤望政府职能部门从根源上解决问题?急
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2019-08-25

答复意见:

尊敬的张*:

您好!

您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下:

为解决城区交通突出问题,全力做好创建全国文明城市,着力解决县城区交通突出问题。根据县委、县政府及县文明办部署要求,我局交管部门进一步加大了对城区车辆乱停乱放的整治力度。

根据法律规定,机动车应当有序、顺向停靠在划设的机动车停车位内。您的车辆停靠在未划设停车位的小区门口,不仅妨碍到其他车辆及行人通行,而且还影响城市文明创建工作。机动车违法照片上传时间间隔应当不少于24小时,我局交管大队已保障您的合法诉求,对重复拍照的违停单予以撤销。目前,我县正在争创全国文明城市,依法依规开展交通管理工作,不存在相互推诿现象,欢迎广大市民对我局工作进行监督指导。

目前,我县城区正在进行水环境治理,多条主干道正在进行施工改造,对城区道路通行造成较大影响,望广大群众予以谅解及支持,共同为“创城”工作奉献力量。

最后,感谢您对我们公安交管工作的关心,今后,期盼着继续给予我们关心与支持,谢谢。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: