化粪池盖子何时到

信件编号: 20200811002 来信时间: 2019-08-11
信件类型: 我要咨询
内容: 何湾镇团结村水库队的改厕已经完成几个月了,到现在化粪池的盖子还没有到位,导致雨水灌入,蚊蝇大量繁殖,也给农村留守儿童带来安全隐患,有可能小孩不知道危险跌入化粪池,希望有关部门早点把盖子拿来安装到位,消除问题。
答复情况:
答复单位:南陵县何湾镇    答复时间:2019-08-13

答复意见:

胡**:
你好,关于你反映团结村化粪池盖子未完工问题,何湾镇政府获悉后调查核实,现作出如下回复:
团结村水库组改厕工作于6月初开展,现已改厕14户,今年雨水长达40多天,对改厕施工造成了很大的困难,但目前已完成化粪池填埋、水泥砼面层铺筑、蹲便器、水箱的安装、自来水管铺设等所有工作,化粪池面层三块安全盖板于7月中旬供货,因需求量大而耽误了供货时间,经多方联系,定于8年中旬到货,已安排好人员到货后立即将所有改造卫生厕所化粪池面层安全盖板铺设到位,最迟8月20日结束。
感谢您对我镇改厕工作的关心与支持,镇政府会加强对改厕工作的检查力度,切实保障群众的基本利益。

经办单位:何湾镇人民政府
联 系 人:张少义
联系人职务:创建办主任
联系电话: 15955323397

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    IM体育平台