华亿停工

信件编号: 20200809001 来信时间: 2019-08-09
信件类型: 我要咨询
内容: 尊敬的县长领导,南陵华亿国际新城是否能够在2020年10月1日按时交房,如若不能需等到什么时间才能交房?我们业主的又如何保护自己的合法权益?损失由谁负责的
答复情况:
答复单位:南陵县住房和城乡建设局    答复时间:2019-08-11

答复意见:

“刘**”网友:

您好!您留言反映的关于华亿新城项目停工问题我局已收悉。

据调查了解,由于前期部分销售首付款用于项目拆迁和前期项目工程款支付,同时约7000万元按揭贷款在银行放款计划未落实,导致短期流动资金不足,致使项目施工进度缓慢,目前进展情况不能满足合同约定的202010月交房条件。

承办措施:南陵华亿公司就华亿新城项目新引进施工单位参与后续开发建设,目前新引进施工单位已进驻施工,班组人员、建筑材料正在陆续进场。待项目工程建设及相关配套设施通过综合查验后交付。对于延期交房问题我局已与华亿公司对接,华亿公司表示将按合同约定的延期交付违约条款承担违约责任。

感谢您对我们工作的关心和支持!

 

经办单位:南陵县住房和城乡建设局

联 系 人:丁长敏(开发管理股)

联系电话:6825223

用户满意度评价: 不满意